психология отношений с мужчинами

Как стать счастливой. Женская мудрость

Если женщина желает стать счастливой, то ей надо быть мудрее собственного ума. Потому что ум, как говорится, кормит гордыню, которая хочет доказать свое превосходство. Помните, что сила женщины в мудрости. Мудрость идет не из головы, она идет из самого сердца. Мудрые женщины – это любящие женщины. Ваша мудрость принесет вам счастье.

Счастливым человеком, женщиной быть и сложно, и просто, одновременно. Вся сложность в достижении элементарного счастья заключается в знании неких условий, но о них ниже. Основной трудностью сегодня стоит то, что счастье не интересует людей. Есть еще трудность на пути к счастью – заблуждение, что счастье трудно достичь. Ведь, даже существует интересное выражение - «выстраданное счастье». Чаще всего, вместо того, чтобы стать счастливыми, мы зачем-то начинаем добывать его, ставя себе препятствия и придумывая страдания, там, где их нет. Не верим в то счастье, которое идет само к нам в руки. Настоящим счастьем мы считаем то, когда оно добыто, выстрадано и почти никогда то, что оказывается у нас прямо в руках радостно и легко.

Запомните, стать счастливой - это цель. И, для достижения цели надо ее знать и видеть. Определите себе, как вы поймете, что вы уже стали счастливой, ведь, иначе счастье наступит, а вы не сможете это заметить. Если в вашем понимании счастье ассоциируется с любовью, направленной на вас, то определите для себя, как вы собираетесь понимать, что вас любят. Чем больше характеристик, признаков вы найдете, тем ваша цель будет четче и путь к ней легче. Поиграйте в собственное счастье. Вспомните, как в детстве все любили играть в дочки-матери, сами строили идеальные семью и дом. Постарайтесь попробовать это чувство на вкус, цвет, запах. Подберите ключевую роль, декорацию – так вы определите, где же ваше счастье будет возможным и с кем.

Чтобы почувствовать себя счастливой, надо не только рисовать декорации, но и наполнять их такими вещами, которые доставят вам радость. Составьте список, что же вам неизменно приносит радость, доставляет удовольствие. Без чего ваша жизнь превратилась бы в серые и однообразные будни. Может это ваши посиделки с подругами, интересная книга, поход по магазинам. Периодически проверяйте ваш список и по степени его реализации – вычеркивайте лишнее или что-то добавляйте. Замечайте, как много из вашего списка реализуется в жизни. И, если мало, то подумайте, что же мешает? Проверьте, за счет чего возможно реализовывать, то, что приносит вам радость. Может, придется отказаться от скучных и, мало интересных дел.

Быть счастливой и любимой вчера, завтра нельзя, только сегодня. Запомните, что в настоящем времени в вашем распоряжении вся ваша энергия, сила и внимание. Старайтесь слушать свои мысли, и тогда вы сможете понять, о чем думаете, что произошло вчера, что будет завтра. В итоге, может оказаться, что практически вас нет в настоящем. Станьте счастливой здесь и сейчас. Подумайте, если вас ничто не радует сейчас, то вполне вероятно, что ваше будущее не слишком сильно обрадует вас, так как оно тоже когда-нибудь станет настоящим.
Счастье необходимо строить на таком сочетании как «хочу» и «могу». Ведь, мало хотеть чего-то, надо еще быть готовой это сделать, иначе долгожданное чувство превратится в мыльный пузырь, который однажды лопнет и оставит после себя разочарование. Помните, что ваш список должен содержать только то, что вы сами для себя сможете сделать. Ведь каждый из нас кузнец своего счастья.

Счастье непременно строится еще на гармонии принятия собственного я как личности и на согласии оставаться той, кем вы являетесь. Американские психологи говорят: «Если вы находитесь в Чикаго, то вы не сможете позвонить из какого-то другого места, кроме как из Чикаго». А смысл этого высказывания в том, что если хочется стать счастливой, то сделать все возможно только из состояния, в котором находишься на данный момент. Счастье ваше должно строиться не на том, кем вы когда-то станете, а на том, кем являетесь уже. Запишите на листочке все свои достоинства и, изучив его, помните, что ваши достоинства – это ваша опора в жизни.
Жизнь порой тем интереснее, чем в большее количество вида разной деятельности мы бываем вовлечены. Мы очень часто думаем об отдыхе, о том, чтобы не работать. Однако – чем меньше мы заняты, тем больше мы зацикливаемся на одном виде какой-то деятельности или соглашаемся на менее желаемую деятельность.
Научитесь быть мудрой и счастливой женщиной – это ключ к вашей гармонии в жизни, о которой мечтает любая женщина. Будьте мудрыми!

 

ВЫ МОЖЕТЕ:
посмотреть список других статей или узнать чему Вы можете у нас научиться
(а научитесь Вы действительно важным вещам)
 

Дорогие друзья! Если вы считаете эту страницу интересной и достойной внимания, пожалуйста, нажмите на иконку одной из социальных сетей. Это не займет много времени, но будет полезно для ваших друзей и знакомых, а также для этого сайта.


 

 
Как стать счастливой и любимой. Copyrights 2009. Карта сайта.

ДРУГИЕ НАШИ КУРСЫ :

Практическая эзотерика

Курсы психологии и гипноза

Курсы астрологии

Курсы мантики (Таро, Руны)

Курсы хиромантии

Курсы Фен-Шуй

Курсы целительства