романтическая любовь

Романтическая любовь и брак в порыве чувств...

Как известно, любовь – это явление, к которому вряд ли возможно подобрать четкое определение, настолько тонкое и загадочное. Романтическая любовь весьма напоминает болезнь, схожую с неврозом навязчивых состояний. Она нередко сопровождается характерными для невроза расстройствами вегетативной нервной системы – от усиленного потоотделения до учащенного сердцебиения.

Пребывая в состоянии такого «любовного невроза» мы воображаем наличие у своего избранника каких-то необыкновенных достоинств и чуть ли не сверхъестественно замечательных человеческих и интеллектуальных качеств.
Человек, к которому мы испытываем любовь, кажется нам чрезвычайно чутким, умным, добрым, проницательным и заботливым.

Порой мы влюбляемся в человека, которого знаем довольно долго - год, два, а то и много лет. Знаем, однако ничего особенного в нем не находим… И вдруг - что-то резко меняется внутри нас, и хорошо знакомый человек внезапно превращается для нас совершенно необыкновенным, особенным, неповторимым. И в таком необычном, граничащем с нервным расстройством состоянии люди вступают в брак.

Но быть мужем и женой – это, как известно из стихов классика, совсем не вздохи на скамейке… Брак - это каждодневный совместный быт и куча проблем, больших и мелких. Романтическая любовь, как правило, проходит довольно быстро. И через полгода-год мы вдруг понимаем, что большая часть необыкновенно замечательных достоинств своего партнера мы попросту выдумали, нафантазировали в сладких грезах любовной горячки. Чаще всего супружеский союз после этого распадается.

Интересно, что учеными установлено, что наиболее неудачный выбор сделали те, кто вступил в брак на пике романтического любовного чувства– примерно через 3-4 месяца после начала интимных отношений: 40% таких супружеских пар развелись через год, еще 30% выдержали только два года совместной жизни. А к концу третьего года лишь 20% таких супружеских пар продолжали оставаться в браке.

 

ВЫ МОЖЕТЕ:
посмотреть список других статей или узнать чему Вы можете у нас научиться
(а научитесь Вы действительно важным вещам)
 


 

Дорогие друзья! Если вы считаете эту страницу интересной и достойной внимания, пожалуйста, нажмите на иконку одной из социальных сетей. Это не займет много времени, но будет полезно для ваших друзей и знакомых, а также для этого сайта.

 

 

 

 

 

 

 
Романтическая любовь и брак. Copyrights 2009. Разработано центром Аквилон. Карта сайта. Вебмастеру.

ДРУГИЕ НАШИ КУРСЫ :

Практическая эзотерика

Курсы психологии и гипноза

Курсы астрологии

Курсы мантики (Таро, Руны)

Курсы хиромантии

Курсы Фен-Шуй