помолвка

Помолвка

На сегодняшний день помолвка не является обязательной для заключения брака. Каждая пара решает быть ей или не быть по желанию. Помолвкой может быть назван день подачи заявления в ЗАГС.

Приняв решение пожениться, по обычаю молодой человек должен прийти в дом своей избранницы и попросить согласия и благословения на брак у ее родителей. Они первыми должны узнать о предстоящем событии. В подарок будущей супруге жених приносит золотое кольцо, которая та в свою очередь может носить поверх обручального либо хранить кольцо, чтобы передать потом в наследство детям, внукам, в случае счастливого брака. С этого дня парень и девушка официально становятся женихом и невестой.

Как правило раньше это событие отмечали в доме невесты. Жених по согласованию с ее родителями мог пригласить на торжество своих близких родственников и друзей.

Современный мир немного поменял традиции и сейчас вполне возможно организовать торжество в ресторане или кафе. Во время празднования можно обсудить вопросы, касающиеся свадьбы: назначить дату, определить список приглашенных, выбрать меню и т.д.
Не стоит воспринимать помолвку как давно отошедший в прошлое обычай. Это очень красивая традиция и важная стадия вашей будущей совместной жизни.

 

Дорогие друзья! Если вы считаете эту страницу интересной и достойной внимания, пожалуйста, нажмите на иконку одной из социальных сетей. Это не займет много времени, но будет полезно для ваших друзей и знакомых, а также для этого сайта.

ВЫ МОЖЕТЕ:
посмотреть список других статей или узнать чему Вы можете у нас научиться
(а научитесь Вы действительно важным вещам)
 


 

 

 

 

 

 

 

 

 
Как выйти замуж Помолвка Copyrights 2009. Разработано центром Аквилон. Карта сайта. Вебмастеру.

ДРУГИЕ НАШИ КУРСЫ :

Практическая эзотерика

Курсы психологии и гипноза

Курсы астрологии

Курсы Фен-Шуй

Курсы целительства