одинокие женщины

Причины женского одиночества или откуда берутся одинокие женщины?

В юности все мы мечтаем о чём-то прекрасном, светлом, практически несбыточном и свято верим в то, что это непременно с нами произойдёт. Определившись с профессией, точно знаем, что станем лучшими в своей области, будем работать в ведущей в стране фирме, выйдем замуж только за генерального директора и родим ему троих и непременно сыновей.

После школы, как и планировалось, поступаем на факультет автовычислительной техники. Несмотря на уговоры родителей: "Ну зачем девушке быть технарём?!" Влюбляемся на первом же курсе в одного из однокурсников и, казалось бы, мечты сбываются. Но не тут то было. Ваши бурно развивающиеся отношения категорически не нравятся родителям,- "Сначала надо окончить институт, получить профессию, а уж потом замуж." И после долгих разговоров с мамой на кухне вы поддаётесь влиянию. Встречи становились всё реже и реже и после очередной пропущенной вами встречи у него появилась новая подруга. Вот так и закончился ваш так и неначавшийся роман и мы впревые по настоящему чувствуем себя одинокими.

Что потом? Потом была работа. По профессии устроиться не удалось, женщины - программисты нынче не в почёте. Мама "временно" устроила в школу учителем информатики, где сама же работала учителем математики. Ненавидя эту работу, изо дня в день заставляли себя на неё ходить.

Шли годы, "временная работа" стала делом привычным, а любимого человека как не было так и нет. Большинству поклонников нужен был только секс (во всяком случае так казалось с позиций гордого женского одиночества). Подруги давно уже замужем, некоторые не один раз. В гости приглашали всё реже, да и самой, без пары не удобно. Родственники замучили вопросами о замужестве, тем более советами из той же области.

Наш менталитет и общество, твёрдо уверены в том, что в 18 -24 года девушка должна выйти замуж, родить ребёнка, создать так сказать, ячейку общества. Ну, а что же делать тем у кого этого не получилось?
Страдать? Это личное дело каждого, но есть и другая сторона ситуации. Жизнь не в том, что бы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живёшь. Не выйдя замуж в юности, в 30 она становится по характеру сильнее многих представителей так называемого сильного пола. Она занимает высокий пост, много работает и зарабатывает, растит детей в одиночку, она независима. Такая женщина заводит романы и знакомится с мужчинами для разовых встреч, для собственного удовольствия.
Многие одинокие женщины прекрасно понимают, что представляет собой тот или иной мужчина, может быть поэтому они и одиноки? Или это всего лишь самообман, который позволяет сохранить самооценку не меняя жизни, и он является одной из причин женского одиночества?
В этом всегда можно разобраться. И в любом возрасте выйти замуж, создать хорошую семью.
 

ВЫ МОЖЕТЕ:
посмотреть список других статей или узнать чему Вы можете у нас научиться
(а научитесь Вы действительно важным для женщины вещам)
 

Дорогие друзья! Если вы считаете эту страницу интересной и достойной внимания, пожалуйста, нажмите на иконку одной из социальных сетей. Это не займет много времени, но будет полезно для ваших друзей и знакомых, а также для этого сайта.


 

 

 
Как выйти замуж. Одинокие женщины. Причины женского одиночества. Copyrights 2009. Разработано центром Аквилон.

ДРУГИЕ НАШИ КУРСЫ :

Практическая эзотерика

Курсы психологии и гипноза

Курсы астрологии

Курсы Фен-Шуй

Курсы целительства